14 
марта
2018
16:10
97
20
6318
Virtual karabakh

Задержан «хакер» из Агдама – ФОТО

14 марта, 2018
16:10
6318

Задержан «хакер» из Агдама – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной задержали владельца страницы «xaker_telefon_izle» в социальной сети Instagram, который злоупотребив доверием граждан, путем обмана присвоил принадлежавшую им крупную сумму денег.
 
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел, в результате оперативно-технических мероприятий было установлено, что владелец данной страницы за деньги якобы с помощью специальных компьютерных программ предлагал такие выдуманные услуги, как «переадресация данных с мобильного телефона», «открытие передней камеры на телефоне», и с помощью этих методов получение информации о передвижении владельца телефона.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Агдамского района Нурлан Исмаилов. В ходе следствия было установлено, что задержанный, завладев личными данными лица, захотел по почте отправить на свое имя 600 манатов. После получения денег, Н. Исмаилов в социальных сетях внес имена этих людей в «черный список».
 
Таким образом, он обманул примерно 200 человек. Тем, кто отказывался переводить ему деньги, задержанный угрожал распространять их личные данные.
 
Исмаилов признался, что на своей страничке в «Instagram» давал ложные обещания людям, и обманным путем пытался присвоить их денежные средства.
 
По указанному факту в следственном отделе Главного управления полиции возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал