14 
июля
2018
10:54
19
144
9168
Virtual karabakh

Россиянка облила кислотой подругу и уехала в Азербайджан – ВИДЕО

14 июля, 2018
10:54
9168

Россиянка облила кислотой подругу и уехала в Азербайджан – ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жительницу Уфы, подозреваемую по статье «Покушение на убийство» обнаружили спустя три года. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, в 2015 году женщина решила отомстить близкой подруге Зинаиде Искандеровой за разрушенный брак и облила ее кислотой.

Как рассказала пострадавшая, ее приятельница, будучи замужем, завела роман на стороне. Вскоре супруг узнал об измене и брак распался. В семейной трагедии подруга обвинила Зинаиду, которая якобы сообщила ее мужу об измене, и задумала месть.

Однажды вечером она прокралась в дом к Зинаиде, отомкнула дверь собственным ключом, который давным-давно ей дали на всякий случай, и плеснула в лицо женщине едким химическим веществом.

Зинаида получила тяжелейшие ожоги 70 процентов поверхности тела, несколько месяцев провела на больничной койке, перенесла множество операций. Врачи с трудом спасли ей глаза и пытаются восстановить зрение.

Нападавшая же не стала ждать, когда ее призовут к ответу и пустилась в бега.

- Она была объявлена в розыск и в настоящий момент ее местоположение установили. Она находится в Республике Азербайджан, - рассказали в следственном комитете Башкирии. - Сейчас рассматривается вопрос о направлении уголовного дела в уполномоченные органы республики для продолжения осуществления уголовного преследования. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал