авг.
2018
16:47
50
32
7706
Virtual karabakh

Начался суд над Федаей Лачын - ОБНОВЛЕНО

3 авг., 2018
16:47
7706

Начался суд над Федаей Лачын - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершилось подготовительное заседание суда по делу певицы Федаи Лачын и еще 12 лиц, обвиняемых по статьям 304.2.1 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, группой лиц по предварительному сговору) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям) УК АР.

Бывший начальник караула Пенитенциарной службы Джейхун Самедов заявил, что у него двое малолетних детей.

Певица Федая Лачын отметила, что родилась в 1976 году в Лачынском районе и у нее 24-летний сын. Она заявила, что ранее не была судима.

Затем адвокат обвиняемого Агиля Наджафова возбудил ходатайство. Он потребовал аннулировать уголовное дело в отношении своего подзащитного.

Возбудив ходатайство, адвокат обвиняемого Анара Аскерова Гюльшан Салманова потребовала заменить меру пресечения в виде ареста в отношении своего подзащитного на домашний арест.

Ходатайство не было удовлетворено. Семь человек были признаны пострадавшими в деле.

Очередное судебное заседание назначено на 8 августа.

16:03

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался суд над певицей Федаей Лачын и еще 12 лицами.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Азада Меджидова были уточнены анкетные данные обвиняемых. 

Отметим, что задержанные обвиняются по статьям 304.2.1 (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, группой лиц по предварительному сговору) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям) УК АР.

В настоящее время процесс продолжается.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал