17 
авг.
2018
13:11
14
98
4853
Virtual karabakh

В России у женщины обнулили счет в банке. Деньги оказались в Баку

17 авг., 2018
13:11
4853

В России у женщины обнулили счет в банке. Деньги оказались в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Провернув аферу с валютными переводами, мошенникам удалось обчистить жительницу Хабаровска почти на полмиллиона рублей.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, банк, в котором обслуживалась потерпевшая, отказался помогать обманутой женщине.

Пострадавшая вынуждена была наблюдать неприятную картину: одно за другим в течение нескольких минут приходили к ней смс-сообщения, констатирующие факт перевода всех средств со счета жительницы краевой столицы.

Позже, когда женщина обратилась за детализацией банковских операций, она смогла увидеть, что ее деньги кто-то два раза перевел в Азербайджан (Баку), два раза в Южную Африку, а еще в Чехию.

Как только это выяснилось, обманутая обратилась в банк, чтобы блокировать переводы, которых не совершала. Но сотрудники банка предположили, что переводы за границу - дело рук самой их клиентки.

После обращения в полицию,женщине стали поступать телефонные звонки. Звонившие выдавали себя за брокеров и обещали решить ситуацию с переводами и вернуть деньги.

На электронный адрес хабаровчанки пришло письмо с составленным договором, где указано, что услуга возврата денег законной владелице может обойтись ей в сумму до 5 тысяч долларов США.

Весь инцидент они объясняли некими техническим сбоями в работе. Пострадавшая предполагает, что звонки исходили от тех самых мошенников, которые обнулили ее счет.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». 

Делу предстоит пройти процедуру согласования у прокурора, и только потом следователь готов полноценно заняться случившимся. В ответ на проволочки пострадавшая хабаровчанка сама обратилась в прокуратуру, где пожаловалась на бездействующих полицейских.

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал