окт.
2018
10:58
20
165
6307
Virtual karabakh

Воспитательница-деспот вышла на свободу - ВИДЕО

3 окт., 2018
10:58
6307

Воспитательница-деспот вышла на свободу - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Ясамальском районном суде завершился судебный процесс по делу воспитательницы Kids Studio Uşaq Mərkəzi Фирузы Тагиевой

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Азера Тагиева был вынесен приговор.

Суд приговорил Фирузу Тагиеву к условному сроку. Ей назначили год испытательного срока и выпустили на свободу в зале суда.

Ф.Тагиева обвиняется по статьям 133.2.1 (пытки в отношении двух и более лиц) и 133.2.4. (пытки в отношении несовершеннолетних, а также беспомощных лиц) УК АР.

В июле 2018 года общественность взбудоражили кадры насилия в отношении детей в Kids Studio Uşaq Mərkəzi. Кадры, на которых воспитательница Фируза Тагиева избивала детей, были сняты камерами наблюдения в разные даты.

Вследствие общественного резонанса представители Исполнительной власти Ясамальского района посетили Kids Studio Uşaq Mərkəzi, после чего заведующая детским садом Нигяр Мусеибова заявила о его закрытии.

Следствие установило, что Фируза Тагиева применяла насилие в отношении трех детей.
Нигяр Мусеибова и Фируза Тагиева были приглашены в 26-е отделение Ясамальского РУП, где в отношении последней были выдвинуты обвинения в совершении насилия над детьми. Ясамальский суд арестовал Тагиеву на время следствия (сроком на три месяца).

Этибар Мамедов
www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал