15 
окт.
2018
16:23
5
13
3012
Virtual karabakh

Суд над обидчиком сына депутата: потерпевший заявил о давлении

15 окт., 2018
16:23
3012

Суд над обидчиком сына депутата: потерпевший заявил о давлении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник завершился процесс в отношении Эльнура Ибрагимова, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере. 

Как передает Oxu.Az, один из потерпевших по данному делу – сын депутата Милли меджлиса (парламент) Азербайджана Эльмиры Ахундовой Габиб Ахундов.

На процессе под председательством судьи Рахиба Салманова Э.Ибрагимов дал показания.

Он сказал, что знает потерпевшего Фармана Мамедова с 2006 года.

По словам Эльнура Ибрагимова, Фарман Мамедов клевещет на потерпевшего Габиба Ахундова

«Фарман дал мне 230 тысяч манатов лишь под проценты, и я вернул ему с процентами 434 тысячи. С первого дня сделки он все уточнял со мной. В этом году мы разговаривали по телефону.

Но он приходит и говорит в суде, что дал деньги Габибу Ахундову. Если он отдал деньги Габибу Ахундову, то зачем поддерживал со мной связь? Фарман Мамедов лжет как суду, так и следствию. Один раз он говорит, что дал 235 тысяч манатов, другой раз – 435 тысяч манатов. Как он может не знать, сколько денег дал? Чем клеветать на Габиба и других, пусть лучше говорит правду, отвечает на вопросы.

Фарман говорит, что отданные им деньги принадлежали Назиру Мирзоеву, а потом добавляет, что это были его собственные деньги».

Обвиняемый отметил, что Фарман Мамедов точно не говорит, кому и где отдал деньги:

«Это показывает, что он лжет. Прошу вас защищать меня от лжи этого человека. Вновь говорю, что Фарман Мамедов зря упоминяет имена Габиба Ахундова и Эльмиры ханум. Лично мне стыдно перед Эльмирой и Габибом Ахундовыми.

Прошу прощения у Эльмиры Ахундовой. Габиб не знал о моей с Фарманом сделке. Но так как определенный процент от отданных денег доходил до Габиба, он мог иметь заинтересованность в этом деле».

По словам Эльнура Ибрагимова, на него надавили, чтобы он дал показания против Габиба Ахундова:

«В управлении полиции мне сказали выступить против Габиба Ахундова и держаться подальше от Фармана, так как он опасный человек. Когда начался суд, Фарман мне сказал, что меня ждет по меньшей мере 9 лет тюрьмы, что мне надо постараться выступить против Габиба Ахундова. Мне интересно, почему на меня оказывают давление».

Эльнур Ибрагимов, отвечая на вопросы прокурора, сказал, что ничего не должен потерпевшему Габибу Ахундову:

«Взятые у Габиба деньги возвращены».

В конце с ходатайством выступил потерпевший Фарман Мамедов, он потребовал вызвать и допросить в качестве свидетеля следователя, проводившего предварительное следствие по делу.

Суд оставил ходатайство не рассмотренным на данном этапе. Судебное заседание отложено до 18 октября. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал