11 
дек.
2018
15:08
81
7
4173
Virtual karabakh

В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело

11 дек., 2018
15:08
4173

В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Госкомитет по градостроительству и архитектуре и Главный отдел по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре продолжают совместные мероприятия по предотвращению нарушений закона в сфере строительства. 

Как передает Oxu.Az, согласно совместной информации Госкомитета и Генпрокуратуры, на основе коллективного обращения граждан, проживающих по адресу: город Баку, улица М.Мехдизаде 2-4, Госкомитет по градостроительству и архитектуре провел проверку.

В результате проверки выяснилось, что должностные лица ООО İnşaat Konstruksiyaları, нарушив положения Кодекса по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики, не подготовив проект по сносу и не получив разрешение на проведение работ по сносу, снесли 46 квартир и 3 нежилых объекта. Собранные по данному делу материалы были направлены в Главное управление по борьбе с коррупцией.

По результатам проверки в отношении должностных лиц ООО İnşaat Konstruksiyaları было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 222-1.1 (самовольное строительство) УК АР. 

Продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению виновных и привлечению их к ответственности.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал