янв.
2019
20:11
166
15
8236
Virtual karabakh

Задержаны четверо сотрудников Госкомтаможни

8 янв., 2019
20:11
8236

Задержаны четверо сотрудников Госкомтаможни

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За коррупционные действия задержаны четверо сотрудников Государственного Таможенного Комитета (ГТК) Азербайджанской Республики. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сообщение пресс-службы ГТК, в результате операции Главного оперативно-следственного управления Государственного Таможенного Комитета шестого декабря были задержаны начальник таможенного поста «Почтовые отправления» ГТК Исмаил Абдуллаев, заместитель начальника поста Рашад Рзаев, старший инспектор поста Сабухи Гусейнов, главный инспектор отела сканирования и внедрения средств технического контроля Элизбер Рагимов

Задержанные подозреваются в том, что превысив должностные полномочия и злоупотребив служебным положением, вошли в преступный сговор с компаниями и лицами, занятыми в сфере электронной торговли.  

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 313, 312, 311, 308 и 206 УК АР. 

Указанные лица отстранены от службы в таможенных органах, собранные по факту материалы направлены в Генеральную прокуратуру для дачи юридической оценки. 

Отмечается, что по факту восьмого января в соцсетях и некоторых СМИ были распространены необоснованные сообщения с ошибочными комментариями.   

ГТК отмечает, что неразглашение информации по факту было обусловлено продолжением оперативно-следственных мер.  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал