февр.
2019
16:28
13
264
3792
Virtual karabakh

В Азербайджане психически больной четвертовал и повесил кота - СУД

7 февр., 2019
16:28
3792

В Азербайджане психически больной четвертовал и повесил кота - СУД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 7 февраля продолжился процесс по делу Виталия Колосова, обвиняемого в убийстве.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Рамеллы Аллахвердиевой в качестве потерпевшей выступила сестра подсудимого Самира Рзаева.

C.Рзаева заявила, что ее брат два раза пытался поджечь своего дядю:

«Однажды он поджег сарай, в котором запер дядю. В другой раз, будучи пьяным, облил его ноги бензином. Дома он избивал мать и брата. Когда я была в Турции, то позвонила маме и спросила, как она себя чувствует. Мама ответила, что очень плохо, что он (Виталий) избивает брата. Я поняла, что ситуация серьезная, и вернулась. Я обратилась в полицию, заявив о его выходках. Полицейские порекомендовали отправить его в психбольницу. Однажды, находясь в доме, я услышала доносящийся со двора хрип своей матери. Выйдя, увидела, что он ее душит. Я стала звать на помощь».

C.Рзаева добавила, что не раз хотела поместить брата в психиатрическую больницу, но тот не соглашался:

«Он ломал дома все. Не раз совершал поджог. Четвертовал кошку и повесил ее. Ситуация была невыносима. Мы все-таки поместили его в психбольницу, но он оттуда сбежал».

Судебный процесс продолжится 13 февраля.

Отметим, что преступление было совершено 22 июля 2018 года в Хазарском районе Баку. На улице Демирйол произошел пожар, в результате которого Нина Соловейкина 1959 года рождения и ее 16-летний сын Вадим Соловейкин получили ожоги различной степени тяжести.

Оба были госпитализированы в Республиканский ожоговый центр. Однако 24 июля В.Соловейкин скончался.

Расследование показало, что старший сын семьи Соловейкиных - Виталий Колосов 1993 года рождения - поджег дом, когда его близкие спали.

Выяснилось, что В.Колосов страдает психическим расстройством и состоит на учете в психиатрической больнице.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал