11 
февр.
2019
11:27
150
17
4903
Virtual karabakh

В Баку задержан скрывшийся после наезда на пешехода водитель

11 февр., 2019
11:27
4903

В Баку задержан скрывшийся после наезда на пешехода водитель

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Баку задержали водителя, совершившего наезд на пешехода.

Об этом говорится в совместном заявлении Главного управления полиции города Баку и столичной прокуратуры.

Отмечается, что операцию по задержанию водителя, совершившего наезд на пешехода, а затем скрывшегося с места происшествия, провели сотрудники Хатаинской полиции и прокуратуры.

Как говорится в заявлении, 9 февраля на улице Зыг Хатаинского района автомобиль марки Mercedes-Benz GLS с государственным регистрационным знаком 99-VS-999, принадлежащий Сунаю Велиеву 1980 года рождения, сбил пешехода Мушфига Алиева 1969 года рождения.

После инцидента водитель скрылся с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела по статьям 263.2 (Нарушение правил дорожного движения и правил эксплуатации автотранспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) и 264 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК АР.

С.Валиев был задержан 10 февраля в качестве подозреваемого лица и допрошен в присутствии адвоката, говорится в совместном заявлении полиции и прокуратуры.

Отметим, что по данным СМИ, С.Велиев - сын покойного руководителя торгового центра «Лачин» Масуда Валиева. Велиев-младший руководил семейным бизнесом с 2015 года, после смерти своего отца.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал