15 
февр.
2019
16:09
97
284
24156
Virtual karabakh

Массовая драка в Москве между азербайджанцами и чеченцами - ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

15 февр., 2019
16:09
24156

Массовая драка в Москве между азербайджанцами и чеченцами - ВИДЕО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с инцидентом, произошедшим накануне в Москве, был допрошен Акперов Фируз Натик оглу 1994 года рождения.

По его словам, в ноябре 2018 года он прибыл в Россию из Азербайджана и стал временно проживать в Москве со своими близкими знакомыми. Находясь в Москве, он периодически посещал кафе «Неолит».

13 февраля Ф.Акперов узнал от своих знакомых, что у одного из них возник конфликт с гражданином России из Чечни. 14 февраля в 17:00 (18:00 по бакинскому времени - ред.) он прибыл в это кафе.

«Примерно в 22:30 (23:30 по бакинскому времени - ред.) в кафе зашла группа из 30-40 человек. Они стали ломать мебель, после чего ко мне подошли четверо и сказали, чтобы я показал, где хранится видео с камер», - сказал Ф.Акперов.

Один из мужчин ударил Ф.Акперова ногой в область икроножной мышцы. Испугавшись угрозы, Ф.Акперов проводил мужчин туда, где находились камеры.

Один из подошедших к нему достал пистолет черного цвета и выстрелил в сторону посетителя, который собирался покинуть кафе. Все стали разбегаться, а на место происшествия прибыли сотрудники полиции.

В ходе личного досмотра у граждан изъяты пять ножей, два травматических пистолета «Гранд Пауэр» и пистолет МР 8012Т.

По факту возбуждено уголовное дело.

Представляем список задержанных лиц:

09:11

В одном из кафе в Москве произошла массовая драка между азербайджанцами и чеченцами.

Об этом сообщает портал 5-tv.ru.

Причиной драки со стрельбой послужило то, что один из представителей Чечни в словесной перепалке нанес оскорбление уроженцу Азербайджана. Позже его соотечественники нашли и побили оскорбившего.

По словам очевидца, драка со стрельбой стала неким актом возмездия возмущенных чеченцев.

По его словам, группа молодых людей чеченской национальности численностью около 100 человек приехала в кафе «Неолит», принадлежащее азербайджанцу Яшару Алиеву, попросила представительниц женского пола покинуть заведение и начала массовое побоище с применением травматического оружия. В результате инцидента пострадали 10 человек. Также пострадал автомобиль Я.Алиева. 

Посетители кафе вызвали полицию, которая задержала 20 самых активных участников инцидента.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал