15 
февр.
2019
17:25
6
99
3473
Virtual karabakh

Цветы стали причиной смерти ребенка - СУД

15 февр., 2019
17:25
3473

Цветы стали причиной смерти ребенка - СУД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде завершился судебный процесс по рассмотрению кассационного протеста по делу Лалы Исрафиловой, обвиняемой в нанесении серьезного вреда здоровью, повлекшего смерть человека.  

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Тахира Казимова было объявлено решение.

Согласно решению, кассационный протест прокуратуры не был удовлетворен.

Отметим, что Л.Исрафилова была приговорена к девяти годам лишения свободы на процессе под председательством судьи Азера Пашаева в Бакинском суде по тяжким преступлениям. Она была арестована в зале суда.

Бакинский апелляционный суд сократил наказание Л.Исрафиловой с девяти до трех лет. Ее перевели в исправительное учреждение участкового типа.

Напомним, что инцидент произошел 9 мая 2017 года в селе Баргов Губинского района. Житель деревни Мустафазаде Фуад Хабиб оглу 2013 года рождения без разрешения зашел во двор Исрафиловой Лалы Хасан оглу 1971 года рождения.

Увидев, что мальчик начал топтать цветы, Л.Исрафилова попросила его покинуть двор. Она выгнала мальчика. Ф.Мустафазаде, испугавшись женщины, убежал. Выбежав на улицу, ребенок упал и, ударившись лбом о землю, скончался.

По факту прокуратура Губинского района возбудила уголовное дело по статье 126.3 Уголовного кодекса (Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности приведшее к смерти потерпевшего).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал