27 
февр.
2019
14:59
19
45
2197
Virtual karabakh

Ударил соседа ножом и отправился служить - СУД

27 февр., 2019
14:59
2197

Ударил соседа ножом и отправился служить - СУД

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям сегодня продолжился процесс по уголовному делу Мурада Годжаева, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как передает Oxu.Az, на заседании под председательством судьи Рамеллы Аллахверидиевой обвиняемый дал показания.

Он отметил, что его сосед Хикмет Ахмедов был должен владельцу киоска:

«Хозяин киоска попросил меня поговорить об этом с Хикметом. Когда я стал говорить об этом соседу, тот начал ругаться. Мы поспорили. Он держал в руке нож. Я ударил его по руке, потом взял нож и убежал. Хикмет догнал меня и повалил на землю. Я ударил его несколько раз ножом, а потом ушел с места происшествия».

На суде было сообщено, что М.Годжаев, нанеся своему соседу Х.Ахмедову восемь ножевых ранений, скрылся с места происшествия. Пять ран оказались очень серьезными.

Сообщалось, что М.Годжаев был объявлен в розыск. Но через несколько дней после инцидента он отправился на военную службу.

М.Годжаев заявил, что, когда он проходил службу в N-кой воинской части в Дашкесанском районе, его задержали сотрудники правоохранительных органов. Он сказал, что сожалеет о содеянном. 

Прокурор потребовал приговорить М.Годжаева к четырем годам и шести месяцам лишения свободы.

Судебный процесс продолжится 6 марта.

Отметим, что инцидент произошел в апреле прошлого года в поселке Мехдиабад Абшеронского района. Во время спора М.Годжаев нанес Х.Ахмедову восемь ножевых ранений. Жизнь мужчины удалось спасти.

Спустя несколько месяцев М.Годжаев был задержан, ему предъявлено обвинение по статье 126.1 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал