27 
февр.
2019
18:30
105
18
3120
Virtual karabakh

На границе задержаны крупные наркодилеры

27 февр., 2019
18:30
3120

На границе задержаны крупные наркодилеры

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственная пограничная служба (ГПС) пресекла попытку незаконного ввоза на территорию Азербайджана наркотических веществ.

Об этом сообщила пресс-служба ГПС.

На пограничной заставе вблизи села Зюнгюляш Астаринского района проведена спецоперация.

Гражданин Ирана Тахири Мугеддем Рза Абдулали оглу, 1975 года рождения, был задержан в 12:45 при попытке незаконно пересечь государственную границу. 

В ходе досмотра при нем обнаружили и изъяли одну набедренную сумку, две бутылки с алкоголем, один кальян и один грамм опиума.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками отдела полиции Астаринского раойна, был также задержан связанный с гражданином Ирана житель Астары Мамедов Амиль Нехмет оглу, 1986 года рождения.

В ходе предварительного следствия А.Мамедов признался в том, что ночью 23 февраля он вместе с жительницей села Арчиван Астаринского района Гаджиевой Вусалей Гурбан гызы, 1986 года рождения, встретился с гражданином Ирана в Астаринском районе и передал ему наркотическое вещество.

В результате операции сотрудников министерства внутренних дел, 24 февраля в ходе осмотра места жительства В.Гаджиевой во дворе ее дома было обнаружено и изъято 2550 г героина, 540 г марихуаны, 300 г метамфетамина, 64 конволют тропикамида, 100 конволют «Прегабалина 150».

В отношении задержанных лиц было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК и избрана мера пресечения в виде ареста.

Также было выявлено, что гражданин Ирана Т.Абдулали оглу в 2005 году был задержан сотрудниками ГПС и судим за нарушение границы и контрабанду наркотических веществ, В.Гаджиева была судима за умышленное убийство.

По данным фактам продолжаются оперативно-разыскные мероприятия.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал