19 
марта
2019
13:01
22
163
2936
Virtual karabakh

Азербайджанцы продавали опасные для здоровья товары в России

19 марта, 2019
13:01
2936

Азербайджанцы продавали опасные для здоровья товары в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Великом Новгороде (Россия) вынесен приговор в отношении гражданина Азербайджана Аладдина Ахмедова и новгородца Хайяма Гадирова.

Как передает news.novgorod.ru, их признали виновными в хранении, перевозке и продаже товаров, опасных для здоровья потребителей.

Суд установил, что с мая 2017 года по апрель 2018 года обвиняемые продавали на трассе М10 между деревнями Тютицы и Мясной Бор, а также Поводье и Красные Станки Новгородского района спиртосодержащую продукцию. Она была непригодна к употреблению и содержала ядовитые вещества.

За это время подсудимые сбыли покупателю в рамках «проверочной закупки» 22 канистры жидкости общим объемом свыше 80 литров, получив за это более 15 тысяч рублей (около 400 манатов - ред.). Кроме того, было изъято более пяти тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

Как сообщает региональная прокуратура, вину в совершении преступления подсудимые признали.

Суд назначил наказание А.Ахмедову два года и три месяца лишения свободы, которое заменено судом на два года три месяца принудительных работ с удержанием 10% заработка, Х.Гадирову - три года лишения свободы, которое заменено на три года принудительных работ с удержанием 10% заработка.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал