19 
апр.
2019
20:56
23
166
8122
Virtual karabakh

В Баку квартирант убил хозяина квартиры и присвоил дом

19 апр., 2019
20:56
8122

В Баку квартирант убил хозяина квартиры и присвоил дом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

МВД и Генпрокуратура Азербайджана распространили совместную информацию об убийстве, совершенном в Абшеронском районе.

В совместной информации отмечается, что убийство было раскрыто в результате оперативно-следственных мер сотрудников полиции и прокуратуры.

В результате расследования, проведенного на основе обращения Тамары Расуловой о просьбе помочь в поисках ее без вести пропавшего сына Али Расулова, появились подозрения на предумышленное убийство А.Расулова и присвоение его имущества путем мошенничества. 

В ходе следствия было установлено, что в сентябре 2016 года Фуад Мустафаев на съемной даче в поселке Пиршаги нанес хозяину дома Али Расулову смертельные ножевые ранения с целью присвоить и продать его имущество. Для сокрытия преступления он расчленил тело и, завернув в целлофановый мешок, закопал. Также появились подозрения на то, что Ф.Мустафаев продал мебель и, подделав документы, присвоил жилплощадь.

17 апреля 2019 года Фуад Мустафаев был привлечен к следствию по статьям 120.2.5 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), 178.2.4 (мошенничество, с причинением значительного ущерба), 320.1 (Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов) УК.

Продолжается расследование. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал