22 
апр.
2019
10:50
125
19
6662
Virtual karabakh

В Баку задержана заказчица убийства пожилой женщины - ФОТО

22 апр., 2019
10:50
6662

В Баку задержана заказчица убийства пожилой женщины - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Раскрыто тяжкое преступление, совершенное на территории Низаминского района Баку.

Об этом сообщило Министерство внутренних дел.

Утром 17 апреля в 25-е отделение полиции Низаминского районного управления полиции поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Азера Манафова, 15/21.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено обгоревшее тело хозяйки квартиры Валиды Ибрагимовой 1946 года рождения. В ходе экспертизы выяснилось, что женщину сначала задушили, а затем подожгли квартиру.

По горячим следам полицейские задержали жителя Баку ранее судимого Зию Дадашова и жителя Физулинского района Амиля Пириева по подозрению в совершении преступления.

Как признались задержанные, убийство было заказано женщиной, которая представилась Лейлой. В день преступления мужчины зашли в квартиру В.Ибрагимовой, убили ее и для того, чтобы замести следы, подожгли квартиру и труп.

Убийцы также присвоили золотые и ювелирные украшения и 120 манатов, которые принадлежали убитой женщине. Отметим, что эти предметы и деньги были изъяты у З.Дадашова и А.Пириева в момент их задержания в качестве вещественных доказательств.

В результате дополнительных оперативных мероприятий сотрудники полиции также задержали заказчицу убийства Гамиду Насибову, которая представилась преступникам Лейлой. В своих показаниях она призналась, что договорилась с З.Дадашовым и А.Пириевым об убийстве.

По факту в Низаминской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, продолжается следствие.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал