29 
мая
2019
13:25
17
169
3172
Virtual karabakh

В Баку женщина-дворник перебегала трассу и была сбита

29 мая, 2019
13:25
3172

В Баку женщина-дворник перебегала трассу и была сбита

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Выяснились детали дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в результате которого 28 мая в Сабунчинском районе Баку погибла 74-летняя работница жилищно-эксплуатационного управления (ЖЭУ) Асланова Нуру Намаз гызы.

О них Oxu.Az рассказали в прокуратуре района.

По полученным данным, ДТП произошло из-за того, что пожилая женщина решила перебежать через скоростную трассу недалеко от станции метро «Кероглу», причем в том месте, где это не положено (поблизости не было ни перехода, ни зебры). Wolskwagen Polo, за рулем которого находилась Асланова Гюнель Тариель гызы, двигался со стороны поселка Забрат в направлении центра. На этом участке допустимая скорость составляет 90-100 километров в час. Г.Асланова утверждает, что двигалась со скоростью 80 километров в час и не успела затормозить, когда увидела перед собой пожилую женщину.

Тем не менее водителю иномарки придется ответить за содеянное. По факту возбуждено уголовное дело по статье 263.2 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека) Уголовного кодекса.

Отметим, что работница ЖЭУ была одета в светоотражающий жилет, но даже он не спас ее от наезда. В настоящее время следствие выясняет, была ли Н.Асланова штатной работницей управления или заменяла кого-либо. Правоохранители указали, что неправильно принимать на работу людей пожилого возраста.

Отметим, что это далеко не первый случай автонаезда на женщин-дворников в Баку со смертельным исходом. 

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал