июня
2019
17:28
20
64
4915
Virtual karabakh

Федаю Лачын не доставили в суд

3 июня, 2019
17:28
4915

Федаю Лачын не доставили в суд

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском апелляционном суде продолжился процесс по апелляционной жалобе на приговор, вынесенный певице Федае Лачын и еще 12 лицам, обвиняемым в пособничестве бежавшим заключенным.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Эльмара Рагимова было объявлено, что Ф.Лачын и другие обвиняемые не доставлены на заседание.

Это связано с тем, что в суд поступило много новых дел.

Процесс отложен до 18 июня.

Отметим, что 23 октября 2017 года в Баку по факту побега заключенных в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры было возбуждено уголовное дело. По решению Насиминского районного суда обвиняемая Федая Мамедова (Федая Лачын) была арестована.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил певицу к пяти годам лишения свободы, командира конвойного батальона Пенитенциарной службы Б.Абдуллаева, начальника охраны Джейхуна Самедова, Агиля Наджафова - к девяти годам, заместителей Турала Поладханова и Фуада Гаджиева - к восьми годам и шести месяцам, водителя такси Мухаммеда Гаджиева, Шахмара Баялизаде, Тарлана Зейналова, Исрафила Солтанова, Анара Аскерова - к семи годам, Гюнай Атакишиеву - к шести годам и Али Агами - к 20 годам лишения свободы (наказания объединены).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал