25 
июня
2019
15:09
13
326
4504
Virtual karabakh

Совершившего аварию на Range Rover сержанта полиции оправдали

25 июня, 2019
15:09
4504

Совершившего аварию на Range Rover сержанта полиции оправдали

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, 25 июня, в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся процесс по делу Хаяла Мамедова, обвиняемого в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Мирзы Ханкишиева был объявлен оправдательный приговор.

Х.Мамедова освободили в зале суда.

Отметим, что на состоявшихся ранее процессах было объявлено о завершении судебного следствия, а прокурор запросил назначить обвиняемому наказание.

Затем коллегия судей пришла к выводу, что во время следствия были допущены процессуальные нарушения и приняла решение провести повторное следствие, опросить сотрудников прокуратуры и полиции.

Данные лица были опрошены в ходе прошлого процесса.

Напомним, что 12 июня прошлого года на территории поселка Бинагади автомобиль марки Range Rover столкнулся с автомобилем марки Ford, за рулем которого находился Рахиб Алиев. В результате водитель и пассажир Ford Р.Алиев и Орхан Оруджев скончались на месте происшествия.

Водителя Range Rover - сотрудника Управления полиции Абшеронского района, сержанта полиции Хаяла Мамедова - задержали и по решению суда заключили под стражу.

Ему было предъявлено обвинение по статье 263.3 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) Уголовного кодекса.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал