11 
июля
2019
16:27
51
48
2667
Virtual karabakh

В Беларуси азербайджанец получил срок

11 июля, 2019
16:27
2667

В Беларуси азербайджанец получил срок

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня, 11 июля, в Минске состоялся суд над 18-летним студентом Рустамом Рагимовым.

Как сообщается на сайте Mediabrest.by, молодого человека признали виновным в убийстве.

Рустам Рагимов - гражданин Азербайджана. В Беларусь он приехал, чтобы учиться в Академии авиации, но теперь молодой человек отправится в тюрьму за убийство.

Отметим, что 21-летний Алексей Кривошея, слесарь «Мингаза», погиб от рук азербайджанца 12 ноября прошлого года. Конфликт начался из-за девушки: Алексей встречался с бывшей подругой Рустама. Студент не хотел отступать и вызвал белоруса на разговор. Минчанин пришел с двумя друзьями, а вот его противника сопровождали сразу семеро.

По версии следствия, Р.Рагимов не менее 10 раз толкнул А.Кривошею, но смертельным стал удар ножом: минчанин скончался от потери крови. Родственники погибшего говорят, что азербайджанец не раз угрожал Алексею. Это доказывает, что убийство было умышленным, хотя сам обвиняемый свою вину так и не признал.

Р.Рагимов рассказывал, что он просто оборонялся, а Алексей сам напоролся на свой же нож. Очевидцы же говорят, что нож был один и принадлежал он именно азербайджанцу. Следователи тоже на месте преступления другого холодного оружия не нашли. При этом есть свидетельства, что после инцидента Р.Рагимов в общежитии рассказывал, как именно он ударил соперника ножом, и пытался спрятать его в чужих комнатах. В итоге орудие убийства нашли в унитазе общежития.

Рустама Рагимова признали виновным в умышленном убийстве. Наказание - 11 лет в колонии усиленного режима. Кроме того, иностранцу придется выплатить компенсации родственникам убитого: по 70 тысяч белорусских рублей (около 58 тысяч манатов - ред.) - родителям погибшего, по 50 тысяч (около 41 тысяч 400 манатов - ред.) - его брату и бабушке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал