17 
июля
2019
11:29
32
60
1969
Virtual karabakh

В РФ азербайджанца обвиняют в убийстве соотечественника

17 июля, 2019
11:29
1969

В РФ азербайджанца обвиняют в убийстве соотечественника

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Южно-Сахалинске (Россия) 43-летний азербайджанец и его 37-летняя знакомая обвиняются в убийстве человека и поджоге, сообщает издание «Сахалин и Курилы».

Согласно материалам следствия, они забили до смерти 55-летнего гражданина Азербайджана, а затем пытались сжечь труп, чтобы уйти от наказания. Также они устроили пожар в квартире. 

Инцидент произошел 30 марта 2018 года. 

Следователи выяснили причину убийства азербайджанца. Так, как отмечает издание, двое азербайджанцев и женщина арендовали квартиру для проживания. Между собой приятели договорились, что будут платить за нее равными частями, но 55-летний мужчина несколько месяцев не вносил свою долю из-за отсутствия денег. Постоянные ссоры и разбирательства ни к чему не привели: сосед не мог заплатить за жилье. 

29 марта прошлого года безденежный должник вместе с соседкой по квартире распивал спиртные напитки. Под воздействием алкоголя они снова начали обсуждать финансовый вопрос и поссорились. В разгар конфликта женщина начала бить должника, а потом взяла доску и ударила его по голове. К драке подключился второй мужчина. На следующее утро азербайджанец и его знакомая обнаружили соседа мертвым. Чтобы скрыть преступление, они подожгли труп и сбежали из квартиры. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал