авг.
2019
13:20
38
31
2549
Virtual karabakh

В Баку задержан вооруженный пистолетом бывший главбух

3 авг., 2019
13:20
2549

В Баку задержан вооруженный пистолетом бывший главбух

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мелкая кража помогла сотрудникам Низаминского районного управления полиции Баку задержать вооруженного представителя криминальной среды.

Об этом Oxu.Az сообщили в Низаминском РУП.

2 августа в 11:00 на территории рынка, расположенного по адресу: улица Нахчыванского, 48, у 14-летнего Джошкуна Аскерова был похищен мобильный телефон. Оперативники, пустившиеся по следу подозреваемого, задержали вора. Им оказался житель Шахбузского района Мамедов Алекпер Акпер оглу 1965 года рождения.

Самое интересное было установлено во время предварительного расследования. Оказалось, что мужчина 30 лет отсидел в местах лишения свободы за кражу и присвоение государственного имущества (обобрал предприятие, в котором работал главбухом), а также торговлю наркотических средств. Последний раз А.Мамедов был осужден в 2009 году за попытку сбыта 9 килограммов сильнодействующего наркотика, привезенного им  из соседнего Ирана.

Основную часть тюремного срока А.Мамедов отбыл на территории России. В этот раз у мужчины при задержании обнаружили так называемый «полицейский» (назвали так за компактность) пистолет чешского производства Vzor-70 и патроны к нему. 

При допросе А.Мамедов заявил, что нашел пистолет пару месяцев назад. Но стражи порядка ему, конечно, не верят.

В настоящее время вокруг задержанного ведется проверка на предмет причастности его к совершенным преступлениям.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал