авг.
2019
15:30
22
147
3505
Virtual karabakh

В Джалилабаде насильное замужество привело к суициду

6 авг., 2019
15:30
3505

В Джалилабаде насильное замужество привело к суициду

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны обстоятельства, при которых в селе Алигасымлы Джалилабадского района в ночь на 6 августа покончила с собой 17-летняя Айсун Гаджиева. Насильное замужество стало предполагаемой причиной суицида. Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах Джалилабадского района. 

Девушка жила с бабушкой и дедушкой. Отец А.Гаджиевой развелся с ее матерью и уехал в Россию. А мать вышла замуж в Имишлинский район, оставив дочь со своими родителями.

По предварительным данным, бабушка хотела выдать внучку замуж и уже определилась с семьей жениха. Но сама девушка не хотела этого брака. А.Гаджиева повесилась в подсобном помещении, взобравшись на мешки с зерном. Тело внучки первой обнаружила бабушка. Они спали в одной комнате и когда женщина не нашла внучку в своей постели, то кинулась ее искать…

По факту ведет расследование районная прокуратура. Отметим, что 30 июля в поселке Алиабад Загатальского района по той же причине покончила с собой 17-летняя Гюляр Исмаилова.

Согласно информации, девушка совершила суицид из-за того, что ее семья собиралась насильно выдать ее за мужчину старшее на 13-14 лет.

По факту суицида Гюляр Исмаиловой возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК Азербайджана.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал