авг.
2019
12:46
47
11
2393
Virtual karabakh

Криминальный квартет из Азербайджана погорел на табаке и гаджетах

7 авг., 2019
12:46
2393

Криминальный квартет из Азербайджана погорел на табаке и гаджетах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

6 августа полицейские задержали четырёх граждан Азербайджана, которые подозреваются в серии краж из магазинов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщают российские СМИ, подозреваемых удалось задержать во время их гастролей в Волховском районе Ленобласти. Так в ночь с 5 на 6 августа они сначала посетили село Колчаново, где подломили входную дверь магазина «Магнит». С собой иностранцы унесли сигарет и табака на пару тысяч рублей. После этого переместились в Сясьстрой, где смогли проникнуть в помещение салона сотовой связи, расположенного на первом этаже жилой пятиэтажки. В части добычи здесь им повезло больше. В магазине они набрали гаджетов орт лидеров мировой IT-индустрии на 1 миллион рублей. Но в итоге именно после эпизода в Сясьстрое их задержали.

Самому старшему из азербайджанцев - 37 лет, самому младшему - 29. Один имеет миграционную карту, еще один - вид на жительство, а двое в России не зарегистрированы. Все приехали в Россию не очень давно. Но один уже сидел в российской колонии за разбой.

По факту ограблений магазинов в Колчаново и Сясьстрое вобуждены уголовные дела по разным частям статьи 158 УК РФ (кража). Четверо злоумышленников задержаны на основании статьи 91 УПК. Их проверяют на причастность к ограблениям других торговых точек на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал