26 
авг.
2019
17:22
42
38
6038
Virtual karabakh

Крупная кража в Баку: главный инфекционист нашел перепрятанное золото

26 авг., 2019
17:22
6038

Крупная кража в Баку: главный инфекционист нашел перепрятанное золото

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Крупная кража совершена из дома главного врача-инфекциониста страны 66-летнего Джалала Паша оглу Исаева. 150 тысяч манатов похищено неизвестными. 

Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции Хатаинского района. 

Известно, что Дж.Исаев обратился с заявлением в 37-е отделение полиции указанного района и показал, что с 21 по 25 августа из его квартиры, расположенной в доме № 11/26 по улице Байрамова, украдено 2 тысячи 500 манатов, 72 тысячи долларов, 450 турецких лир и золотые украшения на сумму 20 тысяч долларов. 

Потерпевший указал, что преступники проникли в дом путем подбора ключа к дверному замку. По предварительным данным, в указанные дни ни хозяина, ни членов его семьи дома не было. Они уехали отдыхать в район Азербайджана, а квартиру оставили мастерам, которые проводили там ремонтные работы. Пока сыщики затрудняются сказать, кто именно совершил кражу из дома главного инфекциониста. Правоохранители не исключили причастность к преступлению кого-то из рабочих.

Однако позднее выяснилось, что золотые изделия не похищены. Просто хозяева дома так часто перепрятывали золото, что в конце концов запутались. Сначала они подумали, что золото тоже украдено, но повторный обыск, проведенный в квартире, позволил найти драгоценности. Видимо, похитители не смогли угадать местонахождение ювелирных изделий. 

Говоря о квартирных кражах, в полиции отметили, что если раньше грузинские домушники славились мастерами своего дела, то теперь это ремесло освоили местные. Последние за 600-100 манатов покупают у ключников отмычки от всех дверных замков и приступают к наблюдениям. Если дверь намеченной жертвы не открывалась в течение суток, то дома никого нет… 

В настоящее время по факту ведется расследование, устанавливается круг подозреваемых. 

Отметим, что за минувшие сутки по столице Азербайджана было зарегистрировано 33 кражи частного имущества, большинство из которых мелкие. 

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал