29 
авг.
2019
14:12
87
24
1742
Virtual karabakh

Август без убийств в Баку

29 авг., 2019
14:12
1742

Август без убийств в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ни единого факта умышленного убийства не зарегистрировано сотрудниками правоохранительных органов по столице Азербайджана за август. Это не может не радовать. Для сравнения отметим, что в июле в Баку было совершено всего одно убийство. Правоохранители характеризуют эту положительную тенденцию наступившим сезоном отпусков.  

Корреспондент Oxu.Az добыл в правоохранительных органах статистические данные по столице, отражающие криминогенную ситуацию.

Так, за указанный период было зарегистрировано всего одно покушение на убийство. Данное преступление раскрыто.

22 случая нанесения тяжкого вреда здоровью зарегистрировано за этот период, 21 из них раскрыт. Как видно, показатель раскрываемости тяжких преступлений в бакинском гарнизоне МВД по-прежнему высок.

Отметим, что с начала августа совершено 14 разбойных нападений, (13 из них раскрыто), 11 грабежей (9 раскрыто), 2 вымогательства путем угроз и шантажа (одно раскрыто) и одно похищение человека (имеется в виду похищение женщиной малолетних брата и сестры в Бинагадинском районе, оно раскрыто).

По численности мелкие имущественные преступления (в том числе кражи частного имущества) и хулиганства занимают лидирующие позиции в списке зарегистрированных фактов.

Зарегистрировано также 82 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал