14 
сент.
2019
13:02
17
37
3062
Virtual karabakh

МВД об убийстве бывшего председателя суда

14 сент., 2019
13:02
3062

МВД об убийстве бывшего председателя суда

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство внутренних дел распространило информацию об убийстве бывшего председателя Товузского районного народного суда Фируддина Алекперли.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в 9:00 13 сентября в городе Товуз житель села Яныглы Али Шамиев пришел в офис, где работал Фируддин Алекперли, и на почве конфликта ранил его из огнестрельного оружия.

После этого А.Шамиев явился с повинной в Управление полиции Товузского района и сдал сотрудникам орудие преступления - пистолет Макарова и 16 патронов.

Ф.Алекперли скончался в больнице.

По факту в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статьям 120.1 (Умышленное убийство) и 228.1 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса АР.

Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Отметим, что А.Шамиев является известным в районе предпринимателем. Сообщается, что он владеет рестораном, отелем и несколькими бизнес-объектами на территории района.

Ф.Алекперли занимал должность председателя Товузского районного народного суда (нынешний Товузский районный суд). В 1995 году он был отстранен от работы за грубые нарушения закона и преждевременно лишен полномочий народного судьи.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал