17 
сент.
2019
15:05
8
50
2241
Virtual karabakh

Адвокат назвала причину переноса рассмотрения дела Федаи Лачын

17 сент., 2019
15:05
2241

Адвокат назвала причину переноса рассмотрения дела Федаи Лачын

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Названа причина, по которой в очередной раз отложено заседание Бакинского апелляционного суда по жалобе на приговор, вынесенный певице Федае Лачын и другим фигурантам дела, обвиняемым в пособничестве побегу заключенных из вагона спецназначения.

Как заявила Oxu.Az адвокат Ф.Лачын Нурангиз Гараева, на процесс, проходящий под председательством судьи Эльмара Рагимова, не были доставлены заключенные, в зале заседания не появился и гособвинитель.

Адвокат отметила, что в прессе постоянно от ее имени появляется информация о том, что суд откладывается на неопределенное время:

"На самом деле я не говорила, что проведение судебного заседания откладывается на неопределенное время".

Н.Гараева сказала, что процесс по апелляционной жалобе Ф.Лачын и других обвиняемых перенесен на 23 сентября.

Таким образом, рассмотрение дела откладывается уже в десятый раз.

Напомним, 23 октября 2017 года по факту побега заключенных в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана было возбуждено уголовное дело. По решению Насиминского районного суда обвиняемая Федая Мамедова (Федая Лачын) была арестована.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил певицу к пяти годам лишения свободы, командира конвойного батальона Пенитенциарной службы Бахруза Абдуллаева, начальника караула Джейхуна Самедова, Агиля Наджафова - к девяти годам, заместителей Турала Поладханова и Фуада Гаджиева - к восьми годам и шести месяцам, водителя такси Мухаммеда Гаджиева, Шахмара Баялизаде, Тарлана Зейналова, Исрафила Солтанова, Анара Аскерова - к семи годам, Гюнай Атакишиеву - к шести годам, Али Агами - к 20 годам лишения свободы.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал