10 
окт.
2019
11:56
11
73
6245
Virtual karabakh

Новые детали в деле о гибели в Бейлагане 18-летней девушки

10 окт., 2019
11:56
6245

Новые детали в деле о гибели в Бейлагане 18-летней девушки

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Родные трагически погибшей жительницы села Юхары Аран Бейлаганского района Айгюн Гулиевой выдвигают различные версии произошедшего.

В частности, сестра А.Гулиевой - Гюльнар утверждает, что девушку забили до смерти.

Однако, как сообщили Oxu.Az источники в правоохранительных органах, травмы, зафиксированные на теле А.Гулиевой, получены в результате автонаезда.

Отметим, что девушка была найдена 7 октября на трассе Бейлаган-Кебирли в бессознательном состоянии. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, тупую травму челюсти и другие повреждения в области головы, перелом тазовой кости и травму правого бедра. 8 октября пострадавшая скончалась, не приходя в сознание.  

Ранее Оxu.Az уже сообщал, что в связи с произошедшим районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 263.2 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса АР.

Между тем стали известны другие детали преступления. Следствием установлено, что А.Гулиева была сбита 6 октября вечером на дороге Бейлаган-Дашбурун в 7-8 километрах от того места, где ее нашли в бессознательном состоянии. Злоумышленник передвигался на высоком автомобиле, возможно, это была машина марки ГАЗель. На это указывает травма, зафиксированная в области челюсти. Затем водитель положил раненую в машину и привез на дорогу Бейлаган-Кебирли, где бросил девушку в кусты и скрылся.

Спустя несколько часов на дороге Бейлаган-Дашбурун прохожий военнослужащий нашел женскую сумочку. В ней находились удостоверение личности и сломанный мобильный телефон. Мужчина передал сумку полиции. Сначала правоохранители подумали, что сумочка утеряна, но после обнаружения пострадавшей выяснились указанные выше обстоятельства.

Известно, что пока по факту никто не задержан. Не установлен также автомобиль, которым была сбита девушка. Предполагается, что А.Гулиева направлялась на встречу, но с кем, неизвестно.

Сестра погибшей показала, что в тот вечер А.Гулиева второпях покинула дом, заявив, что ей предстоит встреча с несколькими людьми.

Расследование по факту продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал