28 
окт.
2019
19:33
44
13
2474
Virtual karabakh

Генпрокуратура подала протест на решение о сокращении срока заключения водителю

28 окт., 2019
19:33
2474

Генпрокуратура подала протест на решение о сокращении срока заключения водителю

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В некоторых средствах массовой информации и социальных сетях распространена информация об освобождении по решению суда от уголовной ответственности Сабира Талыблы, по вине которого погиб человек.

Так, 18 января 2019 года С.Талыблы, находясь за рулем автомобиля Mazda с госномером 99-BD-702, на территории Сабаильского района Баку грубо нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, что повлекло за собой гибель Лалы Садайзаде.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе расследования выяснилось, что решением Сабаильского районного суда С.Талыблы был признан виновным по статье 263.2 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК АР и приговорен к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы с лишением права вождения транспортных средств на 2 года.

Решением Коллегии по уголовным делам Бакинского апелляционного суда от 25 июня 2019 года назначенное С.Талыблы наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы было сокращено до 4 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Генпрокуратура не согласилась с вышеуказанным решением Коллегии по уголовным делам Бакинского апелляционного суда и подала кассационный протест в Коллегию по уголовным делам Верховного суда Азербайджанской Республики.

Судебное рассмотрение по уголовному делу назначено на 13 ноября 2019 года.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал