30 
окт.
2019
19:41
112
20
2302
Virtual karabakh

Азербайджанец получил полтора года колонии за поддельный алкоголь

30 окт., 2019
19:41
2302

Азербайджанец получил полтора года колонии за поддельный алкоголь

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Дзержинском районном суде Волгограда вынесли приговор 44-летнему гражданину Азербайджана, который развернул в городе бизнес на торговле контрафактным алкоголем. Он торговал почти год "паленым" алкоголем, который выдавали за продукцию известных брендов и марок. 

Как сообщает volgograd.kp.ru, подсудимый был приговорен к полутора годам колонии общего режима.

Склад с контрафактным алкоголем полиция накрыла в октябре 2018 года. Как установило следствие, обвиняемый вместе с пятью сообщниками разместил склад на территории оптовой базы в Дзержинском районе Волгограда и с декабря 2017 по октябрь 2018 года успешно зарабатывал. Ущерб, который действия азербайджанца нанесли правообладателям торговых марок, оценили в 2,4 миллиона рублей.

Нашего соотечественника обвиняли по трем статьям "приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта и сбыт немаркированной алкогольной продукции", "незаконный оборот алкогольной продукции без лицензии", "незаконное использование средств индивидуализации товаров". Свою вину он полностью признал.

"В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Фигурант уголовного дела взят под стражу в зале суда. Уголовные дела в отношении иных участников организованной преступной группы находятся на стадии расследования и судебного рассмотрения", - добавляют в областной прокуратуре.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал