31 
окт.
2019
17:35
26
64
2876
Virtual karabakh

Супругов-контрабандистов освободили в зале суда

31 окт., 2019
17:35
2876

Супругов-контрабандистов освободили в зале суда

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по делу Нурлана Насибова и Лаи Ягубовой, обвиняемых в контрабанде. 

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева был вынесен приговор.

Суд приговорил обвиняемых к двум годам условно. Они были освобождены в зале суда.

Отметим, что в декабре прошлого года гражданка Азербайджана Лая Ягубова и ее супруг Нурлан Насибов, прилетевшие рейсом Дубай-Баку, после прохождения пограничного контроля в Международном аэропорту Гейдар Алиев оставили рядом с лентой багажного транспортера ручную кладь - чемодан.

Затем Ягубова пошла в туалет, надела чадру, после чего, взяв оставленный рядом с лентой чемодан, направилась к "Зеленому коридору".

Сотрудники таможни остановили ее и направили в "Красный коридор".

Поняв, что контрабандные телефоны в чемодане его жены будут обнаружены, Насибов симулировал обморок, чтобы отвлечь внимание таможенников.

Воспользовавшись тем, что сотрудники таможни "заняты" ее мужем, Ягубова, не пройдя через "Красный коридор", вновь оставила чемодан рядом с лентой, сняла в туалете чадру и без багажа попыталась покинуть таможенную зону через "Зеленый коридор".

Она была задержана и приглашена для прохождения проверки багажа. В чемодане были обнаружены 22 незадекларированных и не предъявленных таможне мобильных телефона различных марок и еще один телефон в сумке.

В предварительных показаниях Ягубова сказала, что телефоны принадлежат ее мужу и это он запланировал таким способом провезти их через таможенный контроль.

В отношении супругов было выдвинуто обвинение по статье 206.3.2 (Контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору) УК АР.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал