нояб.
2019
19:50
41
88
3353
Virtual karabakh

Задержан человек, угрожавший убить пресс-секретаря бакинской полиции

4 нояб., 2019
19:50
3353

Задержан человек, угрожавший убить пресс-секретаря бакинской полиции

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

29 сентября этого года СМИ распространили информацию о том, что некий пользователь Facebook под ником Evez Vahidoviç (Эвез Вахидович) опубликовал пост, в котором пригрозил начальнику пресс-службы Главного управления полиции города Баку (ГУПГБ), майору полиции Эльшаду Гаджиеву смертью.

Как сообщает Oxu.Az, в совместной информации пресс-служб Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры говорится, что пользователь соцсети на своей странице обещал за убийство Э.Гаджиева вознаграждение в 10 тыс. манатов.

По факту Бакинской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 134 (Угроза убийством) УК АР, осуществлены необходимые оперативно-следственные мероприятия, в результате которых удалось задержать автора статуса с угрозами - жителя Баку Фарида Гулиева 1984 года рождения.

При обыске в его доме были обнаружены и изъяты одноствольное охотничье ружье и 4 патрона от пистолета Макарова.

Во время предварительного допроса Ф.Гулиев признался, что открыл поддельный аккаунт на имя соседа Эвеза Мухтарова, который не вернул ему взятый в 2017 году долг в размере 50 манатов, и чтобы отомстить мужчине, делился в соцсети статусами с угрозами.   

Решением Наримановского районного суда в отношении Ф.Гулиева избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.  

Необходимые оперативно-следственные мероприятия по делу продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал