21 
нояб.
2019
10:53
59
8
2144
Virtual karabakh

Осужденному за кражу дорожных знаков директору наденут электронный браслет

21 нояб., 2019
10:53
2144

Осужденному за кражу дорожных знаков директору наденут электронный браслет

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Сабаильском районном суде прошло заседание по уголовному делу Шамхала Гурбанова, Бахтияра Умудова, Эльшада Манафова, Эльгюна Салахова и Рустама Гурбанова, обвиняемых в краже.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Айтен Алиевой был объявлен приговор.

Суд приговорил Ш.Гурбанова к ограничению свободы сроком на 3 месяца 28 дней, Э.Салахова - 1 год 9 месяцев 28 дней, Э.Манафова и Б.Умудова - на 2 года 6 месяцев каждого с применением электронных браслетов. 

Кроме того, Р.Гурбанова обязали выплатить штраф в размере 3 тыс. манатов.

Недовольный приговором прокурор подал апелляционный протест, а обвиняемые - апелляционную жалобу. Дело будет рассматриваться в Бакинском апелляционном суде.

Отметим, что в ночь на 28 апреля 2018 года в Главное управление Государственной дорожной полиции поступила информация о похищении дорожных знаков, установленных на автодороге Баку-Шамахы-Евлах в обоих направлениях.

В ходе расследования было установлено, что на участке 26-101-й км дороги исчезли знаки и указатели, предназначенные для регулирования и обеспечения безопасности движения, а также для информирования участников дорожного движения.

По факту в Главном следственном управлении Министерства внутренних дел было возбуждено уголовное дело.

В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников Главного следственного управления и ГУГДП было установлено, что директор ООО "Дорожный знак" Шамхал Гурбанов, войдя в предварительный сговор со своими знакомыми Б.Умудовым, Р.Гурбановым, Э.Манафовым и Э.Салаховым, в ночь с 27 на 28 апреля сняли установленные на указанном участке дороги знак и указатели, нанеся тем самым Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана материальный ущерб в размере 6,4 тыс. манатов.

8 мая вышеуказанные лица были задержаны, а похищенные ими предметы были изъяты в качестве вещественного доказательства.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал