25 
нояб.
2019
10:57
34
11
1870
Virtual karabakh

Верховный суд не оправдал бывшего судмедэксперта

25 нояб., 2019
10:57
1870

Верховный суд не оправдал бывшего судмедэксперта

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Верховном суде Азербайджана рассмотрена кассационная жалоба на решение суда, вынесенное в отношении бывшего руководителя Саатлинского районного отдела Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения Тахира Мехтиева.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Фархада Керимова было объявлено решение.

Суд не удовлетворил жалобу Т.Мехтиева.

Как сообщала пресс-служба Генеральной прокуратуры, в результате проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре оперативно-следственных мероприятий заведующий Саатлинским районным отделом  Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Минздрава, эксперт Тахир Мехтиев был задержан с поличным во время получения взятки. Выяснилось, что за медсправку пострадавшему в ДТП сыну жителя района и вынесение объективного заключения о тяжелых травмах, полученных в результате ДТП, он потребовал 300 манатов, а затем согласился на 200 манатов. Задержание было совершено 12 февраля 2015 года.

В отношении задержанного было выдвинуто обвинение по статье 311.1 (Получение взятки) УК АР.

Согласно приговору Лянкяранского суда по тяжким преступлениям, Т.Мехтиев получил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев. Недовольный приговором эксперт подал апелляционную жалобу. Ширванский апелляционный суд изменил приговор суда первой инстанции, наказание было смягчено. Т.Мехтиеву назначили срок 1 год и 21 день с учетом срока ареста с 12 февраля 2015 года до 4 марта 2016 года.

Позже Т.Мехтиев обратился в Верховный суд с кассационной жалобой, требуя вынести оправдательный приговор.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал