10 
янв.
2020
17:10
15
114
3237
Virtual karabakh

Джахангир Гаджиев просит смягчить приговор

10 янв., 2020
17:10
3237

Джахангир Гаджиев просит смягчить приговор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском апелляционном суде состоялось рассмотрение жалоб бывшего главы правления ОАО "Международный банк Азербайджана" Джахангира Гаджиева, экс-депутата Дуньямина Халилова и других, а также гражданского истца - Министерства налогов.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Гасана Ахмедова выступили адвокаты Д.Гаджиева.

По их словам, они обратились в Сабунчинский районный суд с требованием смягчить вынесенный их подзащитному приговор.

Так как обращение будет рассмотрено 14 января, то адвокаты попросили отложить судебный процесс.

Следующее заседание назначено на 21 января.

Отметим, что согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Дж.Гаджиев с объединением с предыдущим сроком осужден на 16 лет и 6 месяцев, бывший депутат Дуньямин Халилов - с объединением с предыдущим сроком на 14 лет и 6 месяцев, Исмаил Идаятзаде - с объединением с предыдущим сроком на 5 лет и 6 месяцев. Из других обвиняемых Джамал Гасанов, Сархан Расулов, Натиг Иманов, Самир Гаджиев, Тебриз Абдулгамидов, Махир Гафаров, Садых Муртузаев, Тарлан Магеррамов, Фахраддин Гейбатов, Рамин Ахмедов, Фариз Мурадов, Салахаддин Гадиров, Эрхан Джавад, Ариф Рамазанов, Наваи Ширинов, Светлана Асадуллаева, Ариф Мадатов, Адиль Микаилов и Рамис Керимов осуждены условно.

Следствием было установлено, что в 2001-2015 годах по указанию Дж.Гаджиева, являвшегося председателем правления Международного банка, с отдельными юридическими лицами в различных странах были заключены договоры о купле-продаже простых векселей на сумму 3,4 млрд долларов и 987 млн евро (по тогдашнему курсу 3,8 млрд манатов) и проводились незаконные вексельные операции.

В сентябре Низаминский районный суд принял решение об освобождении И.Идаятзаде, назначив оставшуюся часть его наказания как условный срок.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал