13 
янв.
2020
00:10
114
18
3704
Virtual karabakh

В Украине разоблачили схему продажи женщин в сексуальное рабство за границу

13 янв., 2020
00:10
3704

В Украине разоблачили схему продажи женщин в сексуальное рабство за границу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Киевской области Украины правоохранители разоблачили преступную схему по вербовке женщин для сексуальной эксплуатации.

Как передает УНИАН, девушек отправляли за границу, в Европу и Азию.

Как сообщается на сайте полиции Киевской области, 25-летняя жительница г. Сумы вместе с другими лицами которые устанавливаются, основательно подозревается в организации преступной схемы.

"Преступники предлагали женщинам работу "моделью" с высоким заработком за рубежом. Однако, некоторым из потенциальных работниц такие условия труда показались подозрительными и они сообщили в полицию", - говорится в сообщении.

По месту жительства и в автомобиле подозреваемой правоохранители провели обыски, в ходе которых изъята компьютерная техника, мобильные телефоны с записями и видеоматериалами, записные книжки, банковские карты.

Сейчас следственные действия продолжаются, продолжаются обыски. Полиция проверяет задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, а также устанавливает личности ее сообщников.

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Начато досудебное расследование.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал