18 
янв.
2020
14:14
47
23
2164
Virtual karabakh

Возбуждено уголовное дело по факту доведения экс-главы СНБ Армении до самоубийства - ФОТО

18 янв., 2020
14:14
2164

Возбуждено уголовное дело по факту доведения экс-главы СНБ Армении до самоубийства - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По факту гибели бывшего директора Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 УК РА - доведение до самоубийства.

Как сообщают армянские СМИ, об этом заявил начальник Главного управления Службы уголовных расследований СК Армении Артур Меликян.

"Тело Георгия Кутояна было обнаружено на месте происшествия с огнестрельным ранением, а также пистолет марки Glock. Мы выяснили, что пистолет был законным. Кутоян получил оружие от начальника Службы безопасности Грузии в качестве награды. В комнате, где было найдено тело, было много гильз и пуль. На месте происшествия проводятся следственные действия с участием жены и отца", – сказал он.

По словам Меликяна, на данный момент возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 УК Армении, однако выдвинуты разные варианты.

"Может быть убийство, представленное в качестве самоубийства и так далее. После комплексной судебно-медицинской экспертизы и ряда следственных действий станет ясно, что произошло. Был проведен ряд обследований видеокамер, видеозаписи уже находятся в процессе изъятия", - добавил Меликян.

17 января в одной из квартир на улице Паруйра Севака в Ереване было обнаружено тело бывшего директора СНБ Георгия Кутояна с огнестрельным ранением. По поручению председателя СК РА Айка Григоряна на место происшествия выехали заместитель председателя СК РА, начальник главного управления по расследованию особо важных дел СК РА Артур Меликян, заместитель начальника главного управления по расследованию особо важных дел В.Месропян.

Георгий Кутоян родился 30 сентября 1981 года в Ереване. В 2011 г. указом президента Армении он был назначен помощником главы государства. С 2011 по 2014 гг. Георгий Кутоян занимал должность председателя Комиссии по мониторингу реализации Антикоррупционной стратегии при Совете по борьбе с коррупцией. В 2016-2018 гг. он был директором Службы национальной безопасности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал