22 
янв.
2020
16:54
47
9
1248
Virtual karabakh

В Архангельске начался суд над азербайджанцем, ставшим наемным убийцей

22 янв., 2020
16:54
1248

В Архангельске начался суд над азербайджанцем, ставшим наемным убийцей

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Архангельске начался суд над азербайджанцем Русланом Мансуровым, обвиняемым в наемном убийстве.

Об этом пишет ИА "Беломорканал".

Сейчас у обвиняемого новое имя и фамилия. Он говорит, что является гражданином Грузии, сельским жителем и проживает в грузинском селе. Заявляет, что имеет трех детей: двоих в Грузии и одного на Украине. Ему грозит пожизненный тюремный срок.

Резонансное преступление произошло еще в 2006 году под Котласом. Тогда женщина уговорила любовника за деньги убить своего бывшего, который ей докучал. Обвиняемого выдали России только в сентябре 2019 года. Уголовное дело сегодня стал рассматривать Архангельский областной суд.

Как ранее сообщало ИА со ссылкой на областную прокуратуру, в первой половине сентября 2006 г. в Котласе к Мансурову, который работал там индивидуальным предпринимателем и занимался торговлей овощами, обратилась знакомая и предложила убить ее сожителя за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей (1 тыс. 370 манатов - ред.). 

14 сентября 2006 года Мансуров пригласил потерпевшего съездить вместе в Коряжму. По дороге Мансуров свернул в лесной массив, остановился и нанес потерпевшему не менее шести ударов ножом, от которых наступила смерть. 

После совершенного преступления убийца уехал в Москву, затем скрылся сначала в Азербайджане, потом в Грузии. В сентябре 2019 года при прохождении паспортного контроля в аэропорту Одессы Мансурова задержали и выдали Российской Федерации.

Мансуров вину в совершении преступления не признал.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал