февр.
2020
15:05
51
27
3405
Virtual karabakh

Британский суд вынесет вердикт по делу Замиры Гаджиевой - ФОТО

5 февр., 2020
15:05
3405

Британский суд вынесет вердикт по делу Замиры Гаджиевой - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Супруга осужденного экс-председателя правления ОАО "Международный банк Азербайджана" Джахангира Гаджиева Замира Гаджиева предстанет перед британским судом.

Как сообщает издание North Wales Chronicle, в настоящее время ведется расследование на основе распоряжения о незадекларированном имуществе (Unexplained wealth order, UWO).

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении супруги экс-председателя МБА стало то, что за 10 лет она потратила в Harrods (крупный универмаг в Лондоне - ред.) более 16 млн. фунтов стерлингов (35,4 млн. манатов - ред.).

З.Гаджиева стала первой, кого привлекли к ответственности в соответствии с процедурой UWO, которую британские СМИ окрестили "Макмафией".

Сама супруга Джахангира Гаджиева отвергает все обвинения, считая их необоснованными.

Окончательное решение по делу вынесет Апелляционный суд во главе с главным судьей Англии и Уэльса лордом Бернеттом 12 февраля.

Согласно материалам следствия, З.Гаджиева только за один день потратила 600 тыс. фунтов стерлингов (1,3 млн манатов - ред.). Также она приобрела на аукционе Christie's 49 ювелирных украшений на 400 тыс. фунтов стерлингов (885 тыс. манатов - ред.). Кроме того, чета Гаджиевых в 2009 году приобрела собственность на Уолтон-стрит в Найтсбридже за 11,5 млн. фунтов стерлингов (25,4 млн. манатов - ред.).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал