21 
февр.
2020
16:54
63
17
2182
Virtual karabakh

В Баку арестован объявленный в розыск за убийство гражданин Грузии – ФОТО

21 февр., 2020
16:54
2182

В Баку арестован объявленный в розыск за убийство гражданин Грузии – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана провели в Баку несколько операций по изъятию оружия и боеприпасов.

Как сообщили в МВД, в Главное управление поступила оперативная информация о незаконном хранении огнестрельного оружия в доме некоего Эльджана.

В результате проведенных мероприятий на территории Хатаинского района был задержан гражданин Грузии Эльджан Джафаров, объявленный в международный розыск по статье 108 УК Грузии (умышленное убийство).

При обыске квартиры, которую он арендовал, были обнаружены и изъяты пистолет Макарова со стертым номером, граната Ф-1, 32 патрона, а также 8,895 г героина и 4,403 г метамфетамина. 

В ходе расследования было установлено, что Э.Джафаров ранее был неоднократно судим по разным статьям УК. В связи с совершенным в Грузии преступлением Э.Джафаров некоторое время скрывался в Баку.

В результате еще одной успешной операции сотрудники Главного управления задержали на территории поселка Мехтиабад Абшеронского района жителя Балакенского района, ранее судимого Али Мугумова. При обыске арендуемой им квартиры были обнаружены и изъяты пистолет Макарова, магазин к нему и 16 патронов. 

В отношении Э.Джафарова и А.Мугумова в Главном правлении следствия и дознания МВД возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК.

Наримановский районный суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал