28 
февр.
2020
16:41
34
16
1627
Virtual karabakh

Похитившие у нотариуса сотни тысяч манатов вновь предстали перед судом

28 февр., 2020
16:41
1627

Похитившие у нотариуса сотни тысяч манатов вновь предстали перед судом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском апелляционном суде началось рассмотрение жалобы Аслана Гасымова, Эльнура Асланова, Имамверди Гасанова, Сахиба Гасанбейли и Фамили Велиевой, обвиняемых в краже денег и золотых украшений у директора нотариальной конторы.

Как сообщает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Гадима Бабаева были уточнены анкетные данные обвиняемых. 

Согласно приговору Бакинского суда по делам о тяжких преступлениях, А.Гасымов, Э.Асланов и И.Гасанов были приговорены к семи годам лишения свободы, Ф.Велиева - к пяти, С.Гасанбейли - к двум годам тюремного заключения.

Отметим, что кража была совершена в апреле 2019 года. Жительница столицы Ш.Гусейнова обратилась в Хатаинское районное управление полиции и сообщила, что из ее частного дома украден сейф, в котором хранились 374 000 манатов и золотые украшения.

В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками 37-го отделения полиции Хатаинского района, вышеуказанные лица были задержаны. Отметим, что Э.Асланов и А.Гасымов уже имели судимость. 

Потерпевшая заявила на суде, что Ф.Велиева очень долго работала у нее и пользовалась доверием. Последняя не согласилась с предъявленным обвинением. Она заявила, что у них c Ш.Гусейновой был совместный бизнес и что та хочет засадить ее за решетку. 

Ш.Гусейнова является директором нотариальной конторы № 40.

Очередное заседание суда назначено на 12 марта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал