марта
2020
14:58
22
77
4932
Virtual karabakh

Более 50 краж за сутки в Баку: воруют сигареты, энергетики, телефоны. Компьютер вынесли через форточку

4 марта, 2020
14:58
4932

Более 50 краж за сутки в Баку: воруют сигареты, энергетики, телефоны. Компьютер вынесли через форточку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Более 50 краж частного имущества зарегистрировано за минувшие сутки сотрудниками столичных подразделений органов внутренних дел.

Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах. 

Отметим, что данный показатель несколько превышает среднее количество хищений, регистрируемых ежедневно по столице.

В Хазарском районе 3 марта из дома вынужденного переселенца Бахтияра Мамедова (1972 г.р.), проживающего в поселке Бина, путем взлома дверного замка похищены 5 450 манатов и золотые украшения на 1 000 манатов. Личность подозреваемого в краже пока не установлена. В этом направлении работают сотрудники 3-о отделения полиции указанного района.

В поселке Бинагади одноименного района из магазина, принадлежащего гражданину Грузии Васифу Атакишиеву (1975 г.р.), украдены сигареты и энергетические напитки на сумму 9 000 манатов. Известно, что похититель проник в магазин через окно. Кстати, наибольшее количество краж за минувшие сутки совершено именно в Бинагадинском районе столицы – 11.

В Насиминском районе из торгового объекта, расположенного на улице Шамси Бадалбейли и принадлежащего Туралу Гияслы (1976 г.р.), неизвестным был похищен мобильный телефон стоимостью 2 700 манатов.

В Низаминском районе в этот день было совершено проникновение сразу в два магазина. Так, из магазина автозапчастей, расположенного на проспекте Бабека, в доме № 45/40, в ночь на 3 марта путем взлома дверного замка похищены 530 манатов, мобильный телефон стоимостью 1 000 манатов и магнитофон стоимостью 300 манатов. На том же проспекте в это же время аналогичным образом был обворован еще один магазин автозапчастей, расположенный в доме № 21/20. Здесь похитители расжились всего лишь 300 манатами. Предполагается, что обе кражи совершены одними и теми же лицами.

В Ясамальском районе из интернет-клуба, принадлежащего Гасану Джамилову и расположенного на улице Захида Халилова, через форточку неизвестный вынес компьютер стоимостью 2 100 манатов.

В аптеке, находящейся на территории поселка Амирджан Сураханского района, неизвестные разобрали крышу и таким образом похитили 1 600 манатов.

А вот сотрудникам Управления полиции Наримановского района удалось задержать квартирного вора по «горячим следам». Житель Кюрдамирского района Зохраб Шахгялдиев (1985 г.р.) обвиняется в том, что в семь утра через окно проник в квартиру Сайары Джафаровой и похитил золотые украшения на сумму 3 500 манатов. Убежать далеко похититель не успел. Оперативники перехватили его до того, как он успел сбыть ювелирные изделия.

Курьезный случай произошел в этот день в кафе на улице Джавадхана. Житель Кюрдамирского района Авез Азаев (1993 г.р.) обратился с жалобой в 19-е отделение полиции Насиминского района и заявил, что в заведении общепита со стола был похищен его мобильный телефон стоимостью 200 манатов. Вместо него заботливый вор оставил своей жертве другой мобильник - более дешевый (стоимостью 60 манатов).

Добавим сюда кражу, совершенную 3 марта в здании посольства Афганистана в Азербайджане, расположенном на проспекте Гусейна Джавида. Здесь было похищено 35 255 долларов.      

Отметим, что большинство зарегистрированных краж - мелкие. По всем указанным фактам ведется расследование.

Рамелла Ибрагимхалилова  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал