17 
марта
2020
15:28
73
16
1766
Virtual karabakh

В Азербайджане вынесен приговор финансировавшим террористов в Сирии

17 марта, 2020
15:28
1766

В Азербайджане вынесен приговор финансировавшим террористов в Сирии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу Ильгара Агаева, Сахиля Ибрагимова и Намига Мамедова, обвиняемых в финансировании терроризма.

Как передает Oxu.Az, на процессе под председательством судьи Зейнала Агаева был вынесен приговор, согласно которому С.Ибрагимов и И.Агаев приговорены к 12 годам, Н.Мамедов - к 11 годам лишения свободы.

Отметим, что Службой государственной безопасности (СГБ) было установлено тайное финансирование лиц, совершивших в составе религиозной экстремистской преступной группировки теракты в ходе вооруженных конфликтов за пределами Азербайджана.

СГБ возбудила уголовное дело по статьям 214-1 (финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе), 283-1.3 (участие в вооруженных конфликтах вне пределов Азербайджана) Уголовного кодекса и провела оперативно-следственные мероприятия.

Было установлено, что граждане Азербайджана Ильгар Агаев, Сахиль Ибрагимов, Намиг Мамедов и другие с октября 2017 года с целью обеспечения преступной деятельности членов террористической организации, участвующей в вооруженных конфликтах в Сирии, наладили связь с близкими участников этих конфликтов и обеспечили отправку различными путями членам организации, действующей на сирийской территории, денежных средств на общую сумму более 500 000 долларов.

Указанные лица были привлечены к уголовной ответственности. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал