15 
мая
2020
15:21
84
16
4602
Virtual karabakh

Стороннику Ровшана Лянкяранского предъявили очередное обвинение - BИДЕО

15 мая, 2020
15:21
4602

Стороннику Ровшана Лянкяранского предъявили очередное обвинение - BИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В отношении неоднократно судимого ранее Эльнура Аббасова (1981 г.р.), известного в криминальной среде как Курд Эльнур, Сураханским районным управлением полиции возбуждено очередное уголовное дело.

Ему инкриминирована статья 186 (умышленное повреждение чужого имущества с нанесением ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса АР.

Об этом Оxu.Az сообщили в правоохранительных органах.

Отметим, что 11 мая Эльнур Аббасов, находясь в поселке Ени Гюнешли, умышленно столкнул с обрыва автомобиль BMW, принадлежавший своему знакомому Замину Бабаеву (1988 г.р.).

Задержанный ранее отбывал тюремные сроки за привлечение несовершеннолетнего к преступной деятельности, мошенничество, разбой, грабеж, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, побег с места ДТП, самоуправство.

Э.Аббасов относит себя к преступному клану, который ранее возглавлял "вор в законе" Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкяранский), убитый в Стамбуле в августе 2016 года. После смерти Р.Джаниева его многочисленная группировка разобщилась. Что касается масштабов влияния Курда Эльнура, то он пользуется авторитетом в узких криминальных кругах.   

Удивительно, что среди статей Уголовного кодекса, которые инкриминировались Э.Аббасову когда-либо, нет статьи 228 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия), тогда как в YouTube размещено множество видеокадров, в которых Эльнур неоднократно демонстрирует свое огнестрельное оружие, а также осуществляет выстрелы из автомата и одновременно из двух пистолетов.  

Рамелла Ибрагимхалилова               

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал