16 
мая
2020
11:21
23
145
4828
Virtual karabakh

В Баку 15-летняя жертва изнасилования родила дочь

16 мая, 2020
11:21
4828

В Баку 15-летняя жертва изнасилования родила дочь

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Управление полиции Сураханского района Баку возбудило уголовное дело в отношении жителя поселка Бина К. А. (1989 г.р.), который обвиняется в том, что систематически насиловал соседскую несовершеннолетнюю девочку.

Об этом Oxu.Az сообщили в правоохранительных органах.

В районную прокуратуру обратилась 35-летняя мать жертвы (имена не называются по этическим соображениям, а также в интересах следствия). Женщина заявила, что впервые сосед К. А. изнасиловал ее дочь (2005 г.р.) в мае 2018 года, когда той было 13 лет. По ее словам, он обманным путем заманил подростка к себе в дом и вошел с ней в половой контакт. Все последующие изнасилования также происходили в его доме.

В результате 30 апреля 2020 года подросток родила дочь.

Прокуратура направила материалы в Сураханское районное управление полиции для расследования.

Сам подозреваемый не признает себя виновным в изнасиловании. По словам мужчины, он никогда не вступал в интимную связь с девочкой.   

В настоящее время по факту в судебном порядке назначен анализ ДНК, который поможет установить, кто является отцом новорожденной. Поэтому пока подозреваемый не задержан. Уголовное дело в отношении него возбуждено по статье 152 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) Уголовного кодекса.   

Следствие по данному факту продолжается.

Рамелла Ибрагимхалилова            

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал