19 
мая
2020
19:51
130
17
1991
Virtual karabakh

В Баку задержан наркоторговец с крупной партией наркотиков – ФОТО/ВИДЕО

19 мая, 2020
19:51
1991

В Баку задержан наркоторговец с крупной партией наркотиков – ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане пресечена попытка реализации наркотиков в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками на основании полученной информации, по подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан житель поселка Амираджаны Сураханского района столицы Эльвин Зейналов.

В ходе личного обыска при нем было обнаружено и изъято 390 гр героина и 215 гр психотропного вещества метамфетамина, а в его доме - четыре кг 650 гр героина, два кг 100 гр марихуаны, два кг 60 гр метамфетамина, 995 гр гашиша, 498 таблеток метадона общим весом 19,92 гр и электронные весы. Таким образом, в результате операции была предотвращена реализация более 10 кг наркотиков и психотропных веществ. 
 
В ходе расследования было установлено, что наркотики и психотропные вещества, переправленные контрабандным путем на территорию Азербайджана по указанию гражданина Ирана, личность которого следствию еще не известна, Э.Зейналову передали в Джалилабадском районе. Затем он привез наркотики домой и спрятал их. Задержанный планировал продать наркотики тем, чьи имена должен был сообщить ему гражданин Ирана, а затем отправить ему часть денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, Э.Зейналов был задержан и передан следствию. Следственные и оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу продолжаются.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал