22 
мая
2020
21:12
156
16
4110
Virtual karabakh

В Азербайджане задержан взяточник

22 мая, 2020
21:12
4110

В Азербайджане задержан взяточник

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральная прокуратура и Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана распространили совместное заявление о разоблачении незаконных действий должностных лиц Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ).

"В Агдашском районном отделе ГФСЗ при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана проведена операция по задержанию лиц, допустивших нарушения в процессе предоставления пакета социальной помощи, выделенной государством малоимущим слоям населения.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что консультант Агдашского районного отдела ГФСЗ Мехарет Ахмедов, злоупотребив своими должностными полномочиями, потребовал взятку в 1 000 манатов у гражданина в обмен на предоставление его близкому родственнику социальной помощи.

М.Ахмедов 21 мая был задержан с поличным сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 311.1 "Получение взятки" Уголовного кодекса АР.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по выявлению возможного круга лиц, причастных к этому преступлению", - говорится в заявлении.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал