21 
июня
2020
18:04
305
23
9589
Virtual karabakh

Задержан подозреваемый в зверском убийстве в Волгограде студента из Азербайджана

21 июня, 2020
18:04
9589

Задержан подозреваемый в зверском убийстве в Волгограде студента из Азербайджана

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны первые подробности задержания преступника, который хладнокровно убил 17-летнего студента из Азербайджана в Волгограде. Подозреваемый, находившийся в федеральном розыске, был схвачен во время поездки в такси.

Как сообщил источник "НовостиВолгограда.ру" в правоохранительных органах, предполагаемый убийца азербайджанского студента был задержан сегодня утром в Смоленске. Он ехал в такси и не оказал никакого сопротивления - задержание было быстрым и неожиданным для преступника.

В Смоленск уже выехали следователи СУ СКР и ГУ МВД по Волгоградской области - они проведут с подозреваемым процессуальные действия, после чего этапируют его в Волгоград.

Мотив жестокого убийства пока остается неясным. Однако ранее правоохранительные органы уже отмечали, что преступление не было совершено с целью ограбления: убийца нанес 17-летнему юноше двадцать ножевых ранений, после чего выжить было невозможно, а мобильный телефон, деньги и кредитные карты не тронул.

Жертвой жестокого преступления стал студент Тимур Гаврилов, гражданин Азербайджана. Он учился на стоматолога в Волгоградском государственном медицинском университете.

Накануне СУ СКР и ГУ МВД по Волгоградской области озвучили имя предполагаемого преступника. По версии следствия, убийство совершил 22-летний Виталий Васильев, проживавший в общежитии в Советском районе Волгограда. Он был объявлен в федеральный розыск и задержан спустя сутки.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Криминал